Расшифровка анализа

№ 37 811 Гинеколог 18.10.2016

Получила цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (РАР-тест), прошу расшифровать и дать совет по дальнейшим действиям.

Храмова Раиса, г.Верхнеуральск

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Раиса. В приложенном анализе онкологической патологии не выявлено. Изменений патологических не фиксируется. Вам необходимо обратиться с результатом к врачу гинекологу, который назначала Вам данной исследование, чтобы она зафиксировала результат. Если у Вас имеются какие-либо жалобы на здоровье, то согласно диагнозу который Вам выставила гинеколог возможно необходимо будет пройти дополнительную диагностику. Заранее благодарен за оценку консультации. С уважением, Александр Викторович.

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,цитологическая картина - вариант нормы , согласно вашему клиническому диагнозу цервицит , который установил ваш гинеколог, по дальнейшей тактике думаю вам будет предложено местное противовоспалительное лечение , контроль лечения и наблюдение.