Герпес.

№ 37 869 Беременность и роды 19.10.2016

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В 1 триместре я сдавала анализы на торч инфекции, где были завышены слудующие нормы: cytomegolovirus IgG 2. 3 (норма 0-0. 45 o. E. ); Herpes simplex I IgG 2. 8 (норма 0-0. 4 o. E. ). И сейчас у меня 16 недель как с простудой вылез герпес, подскажите пожалуйста насколько это все опасно и что делать?

Светлана, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Начните наружное лечение, смешайте настойку календулы и спирт левомицетиновый, протирайте 4-5 раз очаги поражения .

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Крем Зовиракс наносить ватным тампоном или предварительно вымытыми руками во избежание реинфицирования пораженных областей. Небольшое количество лекарства наносят на пораженные и расположенные рядом с ними области кожи до 5 раз в день.

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Что касается цитомегаловирусной инфекции , если бы все люди сдали сегодня соответствующий анализ, то положительный цитомегаловирус IgG найдется у 90% подвергнутых анализу. Подобная статистика позволяет утверждать, что на сегодня, инфицирование рассматриваемым вирусом является для землян скорее нормой, а не исключением. Беременность прогрессирует , повода для беспокойства нет .

ОТВЕТИЛ: 20.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! по данным анализам можно говорить лишь об инфицированности, всегда нужно сдавать Ig M.