Возможно ли что только в 26лет обнарудили врожденный порок сердца. И что теперь делать

№ 37 921 Кардиолог 21.10.2016

У мужчины26лет начало внезапно колотиться сердце за сто ударов переваливало. Увезли в больницу сделали экг кардиограмму и сказали что это врожденный порок сердца. Хотя человек в армии служил по контракту в Амурской области и раньше ни чего подобного не сообщали. Возможно ли такое и что нам теперь делать

Евгения, Улан-Удэ

ОТВЕТИЛ: 21.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Евгения. Вряд ли у пациента обнаружили ВПС только в 26 лет. Вам необходимо повторно выполнить ЭХО КГ (УЗИ сердца) для исключения ошибки диагностики.