Аллергия на фуроданин, что делать?

№ 37 928 Аллерголог-Иммунолог 21.10.2016

У меня часто бывает аллергия на запахи и нитратные продукты в ввиде чихания, тяжелого дыхания и температуры. В сентябре впервые произошла реакция на голубцы в гостях в ввиде чеания ладоней и ступней, затем отеки, краснота лица, расстройство, тяжелое дыхание, все это длилось около двух часов и постепенно прошло. 5 октября у меня появилась боль при мочеиспускании, я решила, что это цистит и приняла таблетку " Фуродонин". Спустя мин. 10 у меня началась рвота, расстройсво, чесание всего тела, отек ног, губ, лица, головокружение и ужасная боль внизу живота, дрожь всего тела и озноб, мне вызвали скорую, врач сделал мне укол какой то и отвезли меня в инфекционную больницу, мне стало уже полегче, но дрожь не проходила. Там мне сказали, что это аллергия, а не инфекция и отпустили. После этой страшной реакции у меня начались мажущиеся выделения как после месячных и шли 5 дней до 10 го октября. С 14 октября у меня снова появилась боль при мочеиспускании я пропила 4 дня уролесан, боль прошла, но 19 утром снова появилась и я выпила уролесан и фуроданин- через 10 мин. У меня снова произошла аллергия все так же рвота, расстройсво, чесание всего тела, отек ног, губ, лица, головокружение и ужасная боль внизу живота, дрожь всего тела и сгусток крови, вот сегодня 21 октября, мажущиеся выделения как в последние дни менструации продолжаются. Что это может быть?

Наталья, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 21.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, жестко вы эксперементируете над своим организмом . Во первых , то что уповаете на самолечение. А во вторых не следует игнорировать аллергические реакции Однажды поняв , что есть лекарственная не переносимость на определенный препарат , скажем к фурадонину , принимать его в последующем недопустимо и опасно. Выполните Пцр. Анализ на все группы инфекций , сдайте мочу на общий анализ. Узи малого таза . С результатами анализов к врачу урологу, гинекологу.