Экстренная контрацепция после аборта

№ 38 113 Гинеколог 26.10.2016

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 4 сентября делала медикаментозный аборт, 7 сентября начала пить оральные контрацептивы Джес, упаковка кончилась, 5 октября начались так называемые месячные, очень скудные, как будто это уже предпоследние дни. Больше ОК пить не стала, так как не было средств на них. Но 9 октября был половой акт в 1-2 часа ночи, при котором порвался презерватив, 9 октября днём примерно в 15: 00-16: 00 выпила препарат экстренной контрацепции Гинепристон. Мог ли он не подействовать? Цикл до аборта был примерно 33 дня, если считать по нему то месячные должны придти примерно 6 ноября, но 23 октября сделала тест на всякий случай, отрицательный. Прочитала что после медаборта, изза привыкания к мифепристону, Гинепристон мог не подействовать, правда ли это? Подскажите, места себе не нахожу

Ирина, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 26.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, ни о каком поивыкание не может быть и речи , нарушение цикла может быть это да .