Воспаление поджелудочной железы

№ 38 151 Гастроэнтеролог 27.10.2016

Не знаю, что делать, в чужом городе, завтра поезд на двое суток в пути, выписалась по отказной из больницы, была сильная рвота, меня прокапали и все, потом только панкреатин, активированный уголь, аципол, а билеты куплены уже и на работу скоро, а у меня начались опоясывающая боль, добавила эсенцеале и энтеросгель-не помогает, саммочуствие не ахти, а завтра ехать, биохимия не плохая, немножко завышена амилаза и белок, ну еще соэ-13, подскажите пож. Может еще, что то попить пока домой доеду, а там обращусь в больницу

людмила, Сафоново

ОТВЕТИЛ: 27.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Людмила При обострении хронического панкреатита важно голодная диета. Кушать можно только кашки на воде. Исключить супы, жирное, мясо, сало, маринады, копченое, острое, соленое. Далее Дюспаталлин 1 таб 2 раза в день. Креон 10 тыс. (Панкреатин) по 2 таб 3 раза в день. Аципол можно продолжать. Обязательно обратитесь очно к врачу. Выздоравливайте. Буду благодарен за оценку консультации.