Непрекращающиеся приступы поджелудочной

№ 38 157 Гастроэнтеролог 27.10.2016

Добрый день! Мой диагноз- хронический панкреатит. Два раза с приступами лежал в больнице. Жуткая боль не отступает. После недели лечения в стационаре выписался и лечусь дома. Строжайшая диета, таблетки и уколы. Боль не уходит. На протяжении трех недель жуткие боли. Как долго может длиться воспаление?

Гость, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Гость. Лечение назначенное Вам врачом совершенно верное. Длительность обострения зависит от многих факторов. В среднем оно может продлится от 2 недель до месяца. Так что строго соблюдайте диету, принимайте спазмолитики и ферменты, назначенные Вашим врачом. Выздоравливайте. Буду благодарен за оценку консультации.