Ксефокам

№ 61 190 Терапевт 20.03.2023

Добрый день, не могли бы вы подсказать, имеют ли уколы ксефокама лечебный или накопительный эффект при хроническом шейном хондрозе, спазме мышцы поясницы? Или он только купирает боль? Просто мне его прописали в комплексном лечении с мильгаммой, но сейчас у меня нет острых болей. Имеет ли тогда смысл колоть ксефокам?

Sergey, Тверь

ОТВЕТИЛ: 24.03.2023 Людмила Куприна 2.0

Здравствуйте, Ксефокам используется для купирования болевого синдрома,если его нет, то и применять Ксефокам не имеет смысла Вместе с мильгаммой можно начать прием препарата Артравир, это хондропротектор, он предотвращает прогрессирование дистрофических процессов в позвоночнике,принимать необходимо курсом 2 месяца, по 1 капсуле 2 раза в день