Опухает левое яичко если не по мастурбирую

№ 3 816 Уролог 30.11.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня такая проблема около 2 лет назад у меня начались боли в паху, опухло левое яичко (возможно по вине ушиба. Если честно уже и не помню). Потом боль прошла, опухоль спала и вроде бы забыл. Затем стало опять опухать и нудно болеть, как ни странно после полового акта или мастурбации боль и опухоль мгновенно (практически) спадают. Скажите пожалуйста что это может быть. Боли и опухоль сама не проходит, только после полового акта.

Валынов Николай, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Имеется воспалительный процесс в яичке, а застой семени увеличивает давление в нем, что вызывает боль. Продолжайте мероприятия по освобождению яичка от семенной жидкости естественным и искусственным путем, добавьте антибиотикотерапию по рекомендации уролога, которого все-же следует посетить.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.12.2014 Артём Петров, Сыктывкар

Здраствуйте, опухает яицо левое, при воздержании, как только займусь сексом мгновенно боль проходит, доктор подскажите какие антибиотики попить? К врачу проблема сходить из за работы, заранее спасибо!

ОТВЕТИЛ: 29.12.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте. Судя по описанным симптомам, у Вас имеется хронический воспалительный процесс в органах мошонки. Чтобы выяснить его причину, необходимо обратиться за очной консультацией к урологу, пройти обследование (УЗИ органов мошонки, мазок за ИППП). После обследования будет назначено лечение.