Девушку укусила собака, можно ли заразиться бешенством через поцелуй?

№ 38 216 Инфекционист 30.10.2016

Можно ли заразиться бешенством через поцелуй? Девушку укусила собака, в тот же день она сделала прививку, можно ли будет заразиться через 5 дней после такого укуса?

Василий, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы поцеловали девушку или собаку? Девушка совершенно здорова(поскольку выполнила все мероприятия.

ОТВЕТИЛ: 30.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством при поцелуях нет, можете успокоиться и не переживать.