Есть ли вероятность заражения?

№ 38 229 Инфекционист 30.10.2016

Вчера использовала вибратор, которым пользовалась 5 лет назад с парнем, у которого гепатит С. Могла ли я заразиться сейчас, если с того времени на нем осталамь его смазка или сперма?

Вероника, Спб

ОТВЕТИЛ: 30.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Вероника. Вероятности заражения нет. Вам не следует переживать. Заранее буду благодарен за оценку оперативности консультации. С уважением, Александр Викторович.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2016 Вероника, Спб

Т. Е Вирус на вибраторе погиб? Через сколько он погибает?

ОТВЕТИЛ: 30.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Он настоек во внешней среде. Погибает после высушивания. Тем более за такое длительное время.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2016 Вероника, Спб

А при попадании воды он не оживает? Я его водой сполоснула

ОТВЕТИЛ: 30.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения именно гепатитом С нет, нужно много крови + вирус погибает в течении пары дней.