СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 285
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68595
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли вероятность заражения?

№ 38 229 Инфекционист 30.10.2016

Вчера использовала вибратор, которым пользовалась 5 лет назад с парнем, у которого гепатит С. Могла ли я заразиться сейчас, если с того времени на нем осталамь его смазка или сперма?

Вероника, Спб

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Вероника. Вероятности заражения нет. Вам не следует переживать. Заранее буду благодарен за оценку оперативности консультации. С уважением, Александр Викторович.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2016 Вероника, Спб

Т. Е Вирус на вибраторе погиб? Через сколько он погибает?

ОТВЕТИЛ: 30.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Он настоек во внешней среде. Погибает после высушивания. Тем более за такое длительное время.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2016 Вероника, Спб

А при попадании воды он не оживает? Я его водой сполоснула

ОТВЕТИЛ: 30.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения именно гепатитом С нет, нужно много крови + вирус погибает в течении пары дней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.11.2016

Можно ли заразиться?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Такая ситуация. Уколола палец иглой, перед этим шприц дважды был промыт и замочен в дез. Растворе на час и только после этого я уколола палец, кровь сразу же выдавила и промыла палец под проточной водой. Скажите возможно ли заразить Вич и гепатита В и С? Или же за такое время вирус уже погиб?

2 ОТВЕТА
15.12.2014

Сказали, что заражена инфекцией вируса гепатита В. Как вылечить?

Сказали, что заражена вирусом гепатита В. Как вылечить? В диагностическом центре HEMO MEDIKA неделю назад сдала анализы сначала на антитела, потом на сам гепатит. В результатах было указано HBsAg(австралийский антиген)- индекс результата=9.36(=1.00). А также ПЛР. Вирус гепатита В(кровь, качественное определение - не выявлено). Сказали, что передается кровью и через половой контакт. Как мне избавиться от этой инфекции? Можно ли полностью вывести ее из организма? Если можно, то ...

1 ОТВЕТ
19.05.2015

Как снизить вирусную нагрузку при гепотите В

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снизить вирусную нагрузку при гепотите В. Я лечусь уже 2 года в ноябре 2014 года вирусная нагрузка была Вирус гепатита В количественно (Real Time) 7800 копий/мл (2600 МЕ/мл), а через полгода в мае 2015 года стала Вирус гепатита В количественно (Real Time) 4.4 * 10 ^ 4 копий/мл (1.46 * 10 ^ 4 МЕ/мл). Подскажите пожалуйста что нужно делать чтоб снизить вирусную нагрузку. И из за чего она так сильно поднимаеться.

1 ОТВЕТ
24.10.2015

Гепатит B

Добрый день. Для госпитализации сдал анализы Гипатита В, определение антител к поверхностному антигену(anti-HBs) кач. Ан. Результат: обнаружено. Референтный интервал: не обнаружено. После сдал гепатит В, определение поверхностного антигена (HBsAg) кач. Ан. Результат: не обнаружено. Референтный интервал: не обнаружено. В клинике мне посетовали сдать на мое усмотрение, анализ на вирусы гепатит B, определение ДНК(HBV-DNA) количественное. Стоит ли сдавать этот анализ?

1 ОТВЕТ
10.11.2015

Не понятны результаты анализов

Добрый день! В декабре 2005 г я переболела гепатитом В, а сейчас я нахожусь на 35 неделе беременности и мой акушер-гинеколог не может понять, почему у меня постоянно разные результаты анализов на антитела к гепатиту В. Я сдала кровь уже в трех разных лабораториях, в одной лаборатории сказали, что я не болела вообще гепатитом В, поэтому нет антител. В другой сказали, что из-за беременности у меня ложные результаты. Вот результаты от 26. 05. 15г- Австралийский антиген (HBsAg) -1.14 положительно S/...

2 ОТВЕТА
наверх