СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 271
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли заразиться?

№ 39 138 Инфекционист 28.11.2016

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Такая ситуация. Уколола палец иглой, перед этим шприц дважды был промыт и замочен в дез. Растворе на час и только после этого я уколола палец, кровь сразу же выдавила и промыла палец под проточной водой. Скажите возможно ли заразить Вич и гепатита В и С? Или же за такое время вирус уже погиб?

Аля, Харьков

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, если в этом шприце побывала кровь больных указанными диагнозами,то вероятность заражения имеется. Вирусы могут сохраниться.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения вич и гепатитом С минимален, гепатитам В низкий. Стоит зафиксировать факт травмы, обратиться в центр СПИДа для назначения профилактики (желательно с данными о больном), провести ревакцинацию от гепатита В, сдать ифа на вич, анти-hbs, hcvab, hbcorab total.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.02.2015

Передача ВИЧ

Добрый день! Подскажите, п-та, есть ли риск передачи ВИЧ и гепатитов в такой ситуации: на пальце был заусенец, который я содрал до крови. В супермаркете покупал продукты и дотрагивался руками до этих продуктов. Есть ли вероятность передачи ВИЧ, если предположить, что на продуктах могли остаться следы чьей-то крови? И аналогичный вопрос, есть ли вероятность, если я по неосторожности сковырнул прыщик на голове рукой, которой я мог дотронуться до предметов, на которых могли находиться следы чьей-то...

1 ОТВЕТ
20.04.2013

Заразиться от парикмахера

Здравствуйте Сегодня ходила в парикмахерскую, и парикмахер порезала себе ножницами палец. Она его чуть чуть протерла тряпкой с водой, но немного крови осталось на ее руке. И она продолжила меня стричь, если она болеет Вич или гепатитом, есть вероятность заражения?

2 ОТВЕТА
29.03.2018

Контакт с кровью ВИЧ и гепатит С

Добрый день! На палец в области ногтя (визуально ранок нет) попала кровь человека, зараженного ВИЧ и Гепатитом С, заметил не сразу, спустя 10-15 минут! Как заметил сразу промыл с мылом и антисептиком, потом спиртом 70%. Есть ли риск заражения в данном случае?

1 ОТВЕТ
14.04.2017

Риск заражения ВИЧ и гепатитами после сдачи крови из вены

Здравствуйте! Два дня назад в СПИД-центре сдавала кровь из вены для анализов на вич, гепатиты и сифилис. В нашем центре помимо пациентов проходит обследование большое количество мигрантов и поток людей очень большой. Сестра надела чистые перчатки, шприц был одноразовый, но перед проколом она бралась за стул и подлокотник, чтобы развернуть, а потом щупала вену. Какова вероятность заражения ВИЧ, гепатитами или чем-либо другим? Очень переживаю, ибо неизвестно сколько там сидело народу, чем они были...

1 ОТВЕТ
02.08.2015

Заражение вич

Добрый день! Необходимо пройти гастроскопию, но в инете вычитала, что при ее проведении можно заразиться вич, так как пациенты идут друг за другом, через 5 -10 минут. И прибор не успевает за это время дезинфицироваться. Скажите, пожалуйста, можно ли так заразиться вич или гепатитом? Спасибо!

3 ОТВЕТА
наверх