Полип эндометриоза

№ 38 248 Гинеколог 31.10.2016

Добрый день! Узи показало, что у меня полип эндометриоза, мне 41 год, что делать, можно ли обойтись без операции? Детей у меня пока нет, просто не было мужчины, а теперь хочу ребенка. Спасибо.

вера, москва

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, если планируете беременность, лучше устранить любые факторы, которые могут помешать ее течению. В первую очередь следует выяснить причину появления полипа, то есть, обследовать гормональный фон.

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, надо сказать , что важно удалить полип эндометрия, не только с лечебной целью , но и с диагностической целью , в после операционной периоде гистолог выполнит заключение о полипе, нельзя исключить и аденоматозный полип с клетками атипии , который относят к предраку . Кроме того выполните Пцр анализ на все группы инфекций . ...