СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 459
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Полип эндометриоза

№ 38 248 Гинеколог 31.10.2016

Добрый день! Узи показало, что у меня полип эндометриоза, мне 41 год, что делать, можно ли обойтись без операции? Детей у меня пока нет, просто не было мужчины, а теперь хочу ребенка. Спасибо.

вера, москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, если планируете беременность, лучше устранить любые факторы, которые могут помешать ее течению. В первую очередь следует выяснить причину появления полипа, то есть, обследовать гормональный фон.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, надо сказать , что важно удалить полип эндометрия, не только с лечебной целью , но и с диагностической целью , в после операционной периоде гистолог выполнит заключение о полипе, нельзя исключить и аденоматозный полип с клетками атипии , который относят к предраку . Кроме того выполните Пцр анализ на все группы инфекций . ...

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.01.2020

Можно ли сочетать приём тироксина и боровой матки( сбор/трава)?

Мне 27 лет, я уже 2 года принимаю тироксин по 50, есть ребёнок, которому 2 года. Планируем 2 ребенка уже год. Ходила на консультацию к гинекологу, на УЗИ показало внутренний эндометриоз. Прочитала про траву боровая матка, и думаю попробывать попить. Совместимы ли трава и тироксин?

0 ОТВЕТОВ
29.09.2021

Не могу забеременеть.

Здравствуйте, нет детей, не могу забеременеть, с мужем пытаемся около 5 лет, сдавали анализы и гармоны вообщем нет отклонений никаких, была операция лапараскопия удаление кисты и меомы, небольшой очаг эндометриоза, но я пила сильные препараты около 3 месяцев, после врач сказал посмотрев на узи иди и беременей. У меня первая отрицательная у мужа 4 положительная группы крови, я думаю может не совместимость, врачи говорят меньше интернет смотри, что пишут по этому поводу, что при несовместимости не...

0 ОТВЕТОВ
10.02.2016

Можно ли после медикаментозного аборта удалить полип без хирургического вмешательства?

Здравствуйте! Мне 25 лет, беременность первая. Сделала медикаментозный аборт, пропила антибиотики, на контрольном узи выяснилось, что у меня остался полип. Врач направила на чистку. Есть ли другой метод без хирургического вмешательства? Боюсь, за своё здоровье. Очень хочу иметь детей в дальнейшем.

1 ОТВЕТ
07.01.2013

Полип или нет нужна ли операция?

Здравствуйте! С Праздником вас! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мне 24 есть ребёнок от первого брака сын 6 лет. Уже как год я живу с новым парнем и мы стараемся зачать ребёнка. Мне сделали узи на 24 день цикла жёлтое тело в правом яичнике 40мм, и показала пятнышко на мониторе сказала возможно беременна (киста под вопросом), прийти повторно на узи через 2 недели, месячные всё же пошли, на 10 день цикла врач сказал что оказывается это у меня полип эндометрия 7 мм надо удалять, на следующий день...

0 ОТВЕТОВ
25.01.2018

Удалять ли полипы в матке?

Здравствуйте! Родила в 2015 году, а на обследование к гинекологу пошла только спустя почти 3 года. На УЗИ обнаружили полипы в матке. По предположению врача - плацентарные. Врач предлагает подождать полгода, и если они не будут расти не удалять их. В интернете нахожу информацию о том, что удаление полипов является обязательным, с дальнейшим гистологическим исследованием. Как лучше поступить в данной ситуации? Хотелось бы в будущем родить ещё одного ребёнка.

2 ОТВЕТА
наверх