СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 261
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68691
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Удалять ли полипы в матке?

№ 49 132 Гинеколог 25.01.2018

Здравствуйте! Родила в 2015 году, а на обследование к гинекологу пошла только спустя почти 3 года. На УЗИ обнаружили полипы в матке. По предположению врача - плацентарные. Врач предлагает подождать полгода, и если они не будут расти не удалять их. В интернете нахожу информацию о том, что удаление полипов является обязательным, с дальнейшим гистологическим исследованием. Как лучше поступить в данной ситуации? Хотелось бы в будущем родить ещё одного ребёнка.

Евгения, Домодедово

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 25.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, если планируете ещё роды,то удалить нужно. Полипы в будущем могут помешать имплантации эмбриона или не правильное развитие плаценты. Или рост полипов во время беременности.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, надо сказать, что однозначно показано полипэктомия (удаление полипов) с проведением гистероскопии раздельным диагностическим выскабливанием цервикального канала и полости матки , с дальнейшим гистологическим исследованием структуры полипов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.07.2022

Полипы матки

Здравствуйте после месячных пошли коричневые выделение, записалась к гинекологу на осмотр она сказала так все нормально ну вроде есть полипы в матке сказала иди на УЗИ, вот пойду через неделю, скажите это смертельно? И могла бы она прям точно увидеть полипы, она не взяла мазок даже, сказала у тебя грязь какая то идёт, я боюсь что у меня рак, хотя полгода назад была у неё делала УЗИ все хорошо и матки и анализы тоже

0 ОТВЕТОВ
05.01.2020

Можно ли сочетать приём тироксина и боровой матки( сбор/трава)?

Мне 27 лет, я уже 2 года принимаю тироксин по 50, есть ребёнок, которому 2 года. Планируем 2 ребенка уже год. Ходила на консультацию к гинекологу, на УЗИ показало внутренний эндометриоз. Прочитала про траву боровая матка, и думаю попробывать попить. Совместимы ли трава и тироксин?

0 ОТВЕТОВ
25.12.2017

Проблема зачатия

Мы с женой уже 1 год пробуем завести ребенка, но все безуспешно. Мне 31 год, а жене 29 лет есть двое совместных детей 11 лет и 8 лет. Мы решили сдать анализы, у жены гормоны, узи, и обследование у гинеколога все в норме. А я сдал спермограмму подскажите пожалуйста с моим результатом есть помеха к зачатию

1 ОТВЕТ
10.01.2017

Открытие внутреннего зева

Доброго времени суток, прошла плановое узи, где нашли мою патологию внутренний зев открыт на 6 мм длинна шейки матки 35. Отправляют на обследование в другой город, и как сказал мой гинеколог положат на сохранение. Срок 27 недель беременность 1ая. Действительно ли так критично моё положение. За ранее Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
08.02.2013

C чем может быть связано отсутствие месячных? Как лечить и нужно ли лечить?

Здравствуйте, мне 21 год. Двое детей. Сыну 2 года 8 мес. Кормила грудью до года и 3 месяцев. Месячные пришли, когда ему было 6 месяцев. Наблюдалась у гинеколога с 6 мес. После первых родов. Поставили диагноз-эрозия шейки матки, эндометриоз. Дочери 9 месяцев, месячных нет. Тесты отрицательные, болей нет. Меня беспокоит отсутствие месячных. У врача не наблюдалась после рождения второго ребенка. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано отсутствие месячных? Как лечить и нужно ли лечить? Нужно л...

0 ОТВЕТОВ
наверх