Беременность при гепатите

№ 38 254 Инфекционист 31.10.2016

Добрый день. Я пролечилась 12 нед. От гепатита С 3 генотип софосбувир+даклатосфир прошел месяц, сейчас я узнала что беременна. Подскажите могу ли я сохранить беременность? И какой риск для ребенка?

гуля, тюмень

ОТВЕТИЛ: 31.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, данные препараты не имеют эффекта накопления, по сути через 1 мес после лечения беременеть уже можно.