Результаты исследований

№ 38 273 Аллерголог-Иммунолог 31.10.2016

Сдавала анализы методом ИФА, результаты следующие: ЦМВ (цитомегаловирус) Ig G титр 1/1347, ЦМВ (цитомегаловирус) Ig M обнаружены КП=2.31, индекс авидности Ig G 83.38% высокоавидный. Что это значит? На данный момент не беременна, но планирую. Пропила следующий курс: таблетки валтрекс, свечи виферон и уколы внутривенно панавир. Насколько эффективно это лечение? Спасибо

Ирина, Вологда

ОТВЕТИЛ: 02.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно реактивация цмв на фоне снижения иммунитета, данное лечение к цмв не имеет никакого отношения. Сдайте алт, пцр крови на цмв, узи обп, полный клин ан крови.