Болит живот

№ 3 837 Гастроэнтеролог 01.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Даниил, мне 20 лет. Примерно уже 4 месяца я очень мучаюсь с животом, а именно: постоянная изжога, отрыжка, жидкий стул порядка 3-5 раз в день, отходят газы. Так же в момент когда хочется в туалет по большому ощущаются в местах справа и слева от пупка, в обычном состоянии боли в этих местах ощущаются только при умеренном нажатии в эти места рукой, а так же слева в области желудка под рёбрами я чувствую не очень сильный но не приятный дискомфорт. Делал узи, исключал аппендицит. Просматривали поджелудочную, почки, селезёнку а так же некоторые другие органы, изменений в них нет, и лишних жидкостей тоже. Был у инфекциониста, сдавал анализы разные включая кровь, мочу, кал, он отверг любые возможные инфекционные заболевания ЖКТ, так же сдавал анализы на дисбактериоз, данный диагноз тоже отвергли. Был у гастроэнтеролога, делал ФГДС, там мне сказали что язвы нет и гастрита нет, но есть не большая проблема, что какой-то переход в желудке не до конца закрывается. Сам гастроэнтеролог особо ничего не объяснив назначил мне диету без жирного, мучного, острого, маринованного, газированного и алкогольного, сказал есть не позже чем за 3 часа до сна, так же прописал такие препараты как: Ниаспан-2 капсулы 2 раза в день за 20 минут до еды; Креон 25000-13 капсулы 3 раза в день 10 дней; Энтерол-по 2 капсулы 3 раза в день до еды в течение 10 дней. Опись фгдс приложу ниже в виде ссылок! Скажите пожалуйста, можете ли вы мне понятным языком сказать что со мной при таких симптомах, и правильно ли мне назначили лечение? Спасибо большое за вашу помощь. Http: //s017. Radikal. Ru/i418/1211/ff/18c8ae066269. Jpg http: //s019. Radikal. Ru/i633/1211/f6/769c4286959e. Jpg

Даниил, Спб

ОТВЕТИЛ: 01.12.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Покажитесь на очную консультацию Гастроэнтерологу!!!