Сильно чешется и болит, что делать?

№ 38 392 Гинеколог 04.11.2016

Здравствуйте, недавно у меня начало сильно чесаться в зоне бикини, я подумала, что это раздражение, но потом я увидела два красных прищика на внутренней стороне малой половой губы, они сильно болят. Скажите что это может быть?

Анна, Самара

ОТВЕТИЛ: 05.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, правильно будет , если вас в очном порядке осмотрит гинеколог. Так может протекать герпетическая инфекция, многие другие заболевания. Без осмотра сложно делать предположения

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, при трении белья на слизистой могла образоваться микротрещина, куда попала инфекция. Лучше посетить гинеколога, а пока - подмывания раствором цитеала или хлоргексидина, а также можно смазать прыщики йодом или бетадином.