Зуд в области половых органов

№ 48 679 Гинеколог 02.01.2018

Здравствуйте, мне 18, полову жизнь веду несколько месяцев. Партнер один, в качестве защиты используем оральные контрацептивы Новинет, прописанные гинекологом. Не давно после полового акта появились неприятные ощущения в области влагалища. Инонда не стало не хватать естественной смазки даже при сильном возбуждении. Небольшая боль и легкий зуд. Похожа проблема была раньше, врач просто сказал что небольшое раздражение половых губ и прописала вагинальные свечи Тержинан и Вагинорм-С, брали мазки, все чистории лишь пониженный гемоглобин (это наследственое). Свечи помогли. Тес на ЗПППФ отрицательный. Иногда после анального секса практикуем вагинальный, презервативами не пользуемся. А недавно появился зуд в области половых губ и входа во влагалище. После депиляции зуд усилился, мазала детским кремом с ромашкой и витамином А. Зуд половых органов прошел, но у входа во влагалище остался (не сильный но ощутимый) в основном ощущается при движении. Что бы облегчить зуд делаю подмывание отваром ромашки и календулы. Ближе к вечеру зуд немного усливается. Посоветовали использовать гель -Гинокомфорт. Подскажите что это может быть и как избавиться от зуда? И может ли это быть заражение гельминтами?

Ангелина, Железноводск

ОТВЕТИЛ: 02.01.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Могут быть и гельминты ,но более вероятно что это грибковая инфекция возникающая на почве приема оральных контрацептивов,изменения PH среды

ОТВЕТИЛ: 02.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Ангелина. Проблема скорее всего в гинекологии, а не в гельминтах. Сдайте обычный мазок из влагалища и цервикального канала, бакпосев влагалища и мочи, по результатам обследования врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении воспалительных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Скорейшего выздоровления!