У меня появилось раздражение в интимной зоне. От чего это может быть?

№ 41 924 Гинеколог 26.02.2017

Недавно у меня началось раздражение на половых губах. Они красные, набухли, особенно когда хожу в туалет по маленькому, потом все щипет. Все раздраженное, красное, что это может быть?

Татьяна, село красный яр

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, у вас воспаление, его причину необходимо выяснять на очном осмотре гинеколога.

ОТВЕТИЛ: 27.02.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Клинический анализ крови,мочи.

ОТВЕТИЛ: 03.03.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, начните обследование у гинеколога - мазок на фору, бак посевы, чтобы установить возбудителя инфекции. А пока - подмывание раствором цитеала дважды в день, ванночки с ромашкой и содой, для уменьшения воспаления - иммуномодулятор галавит в прямую кишку по 1 свече через день курсом 10-15 свечей. На время обследования соблюдать половой покой.