Тромбофлебит

№ 38 433 Болезни сосудов 06.11.2016

Здравствуйте, в марте был тромбоз, на 10 неделе беременности все произошло, всю беременность колола фраксипарин, до сих пор колю, местный доктор говорит долго предстоит еще колоть, странно, я родила в середине октября, только ди-димер еще высокий, сколько предстоит еще колоть и можно ли заменить его чем подешевле, столько денег потрачено.

Елена, Курск

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, дешевле Клексан и еще дешевле Гемапаксан . Надо сказать , что д димер , еще пока после родов может быть повышен ... Принять решение об отмене низкомолекулярных гепаринов (фраксипарин , Клексан, Гемапаксан ...) в компетенции врача сосудистого хирурга .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2016 Suevonne, S652Z2Hc8JL

I don't know who you wrote this for but you helped a brthoer out.

ОТВЕТИЛ: 13.12.2016 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, скажите пожалуйста 1.какой участок был подвергнут тромбозу. 2 необходимо сделать ультрозвуковае дуплексное сканирование вен нижних конечностей. 3. рекомендую вам сдать анализ на тромбофилии. После чего проконсультироваться с сосудистым хирургом и гематологом. Вообще учитывая давность тромбоза вам можно перейти на таблетированую форму антикоагулянтов такую как Продакса или Ксарелто. Сдайте анализы и про консультируйтеся с вашим сосудистым хирургом для подбора дозы пероральных антикоагулянтов.