СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 490
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тромбофлебит

№ 38 433 Болезни сосудов 06.11.2016

Здравствуйте, в марте был тромбоз, на 10 неделе беременности все произошло, всю беременность колола фраксипарин, до сих пор колю, местный доктор говорит долго предстоит еще колоть, странно, я родила в середине октября, только ди-димер еще высокий, сколько предстоит еще колоть и можно ли заменить его чем подешевле, столько денег потрачено.

Елена, Курск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, дешевле Клексан и еще дешевле Гемапаксан . Надо сказать , что д димер , еще пока после родов может быть повышен ... Принять решение об отмене низкомолекулярных гепаринов (фраксипарин , Клексан, Гемапаксан ...) в компетенции врача сосудистого хирурга .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2016 Suevonne, S652Z2Hc8JL

I don't know who you wrote this for but you helped a brthoer out.

ОТВЕТИЛ: 13.12.2016 Янкилевич Сергей Иркутск 0.0 Детский, Сосудистый-хирург

Здравствуйте, скажите пожалуйста 1.какой участок был подвергнут тромбозу. 2 необходимо сделать ультрозвуковае дуплексное сканирование вен нижних конечностей. 3. рекомендую вам сдать анализ на тромбофилии. После чего проконсультироваться с сосудистым хирургом и гематологом. Вообще учитывая давность тромбоза вам можно перейти на таблетированую форму антикоагулянтов такую как Продакса или Ксарелто. Сдайте анализы и про консультируйтеся с вашим сосудистым хирургом для подбора дозы пероральных антикоагулянтов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.11.2014

Рука болит, может ли повториться тромбоз, что делать?

Месяц назад у меня заболела рука в районе плеча и ниже, больно было двигать, потом заметила отек ниже локтя. Сделала УЗИ: тромбоз подкожной вены предплечья в стадии выраженной реканализации. Хирург назначил детралекс на 2 месяца. Через неделю отек почти спал. Вчера несла тяжелую сумку, предплечье опять болит. Рука на 1 см в обхвате больше другой. Что это может быть, новый тромбоз? Три года назад во время беременности был тромбоз глубоких вен нижней конечности. Что делать сейчас? Очень страшно.

1 ОТВЕТ
03.11.2011

Тромбофлебит во время беременности, лечить или нет?

Здравствуйте. Мне 34 года. Я на девятой неделе беременности, и у меня присутствует варикозная болезнь уже 14 лет после первых родов, к тому же на третей беременности начались сильные боли. Посетив сосудистого врача, поставили диагноз - острый тромбофлебит и рекомендовано оперативное вмешательство. Скажите, пожалуйста, на каком сроке беременности можно проводить лечение, и каков прогноз в дальнейшем в моём положении, неужели нужно прервать беременность?

2 ОТВЕТА
18.10.2016

Генетический анализ на тромбофилию

В связи с невынашиваемостью беременностей(1-я замершая, 2 ребенок с пороками развития, умер, 3-я беременность закончилась на сроке 30 недель антенатальной гибелью плода) сдала генетический анализ на тромбофилию по 8 показателям, по 7 показателям полиморфизмов и мутаций не выявлено. По F13A1: Val34Leu (Val35Leu)
Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к снижению фактора XIII в крови, снижению риска тромбозов, повышению риска геморрагии в гетерозиготной форме, в гетерозиготной форме. Объясните рис...

0 ОТВЕТОВ
26.12.2011

Подготовка к беременности и возможный тромбоз

Как могут повлиять на планируемую беременность следующие отклонения в анализах. Нужно ли при таких показателях как-то особенно беременность вести, что-нибудь принимать? Отклонения следующие. 1. Диагностика антифосфолипидного синдрома. Все в норме (5 показателей), кроме IgM в «Антитела к бета-2-гликопротеину» (норма меньше 5, а у меня 6,8). И еще в анализе «Определение генетической предрасположенности к различным заболеваниям» пишут: «склонность к гиперфибриногенемии, обусловленная полиморфизмом ...

1 ОТВЕТ
21.02.2012

Обнаружили пристеночные тромботические массы после дуплексного сканирования

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сделала дуплексное сканирование вен. На левой ноге в одном из притоков на уровне коленного сустава локально определяются пристеночные тромботические массы, занимающие около 70 % просвета.Заключение: ВРВ в бассейне БПВ слева. Локальный тромбоз притока левой БПВ. Я нахожусь на 5 месяце беременности. Периодически болит вена. Какое лечение Вы можете посоветовать. Заранее благодарю.

4 ОТВЕТА
наверх