Анализ

№ 38 473 Гинеколог 07.11.2016

Все ли в порядке с анализами?

Александра, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, выше представленный анализ вариант нормы . Пишите .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.11.2016 Александра, Москва

То есть с анализами все нормально? Стафилакок и стрепток, не повЫшенное количество?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.11.2016 Александра, Москва

Просто мне сказали, что повышенное количество стафилоккока и стрептококка.

ОТВЕТИЛ: 08.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали повод, для проведения исследований. Не следует сильно переживать по данному поводу.

ОТВЕТИЛ: 08.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, укажите повод для выполнения исследований. Без этого сложно дать полноценную консультацию

ОТВЕТИЛ: 08.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Стрептококки представляют собой очень распространенные в природе микроорганизмы, которые являются частью нормальной микрофлоры влагалища. При нормальном биоценозе во влагалище женщины могут обитать до 100 различных видов микроорганизмов. Однако подавляющее большинство – до 95 – 98 % от общего количества микроорганизмов во влагалище должно быть представлено палочками или бациллами Додерляйна. Остальные 3 – 5 % микрофлоры влагалища могут быть представлены различными кокками (стафилококками, стрептококками или энтерококками), и другими видами микроорганизмов. Таким образом, появление небольшого количества стрептококка , стафилококка в мазке отражает нормальный состав микрофлоры.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.11.2016 Александра, москва

Планирую беременность и врач сказала сдать эти анализы

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.11.2016 Александра, Москва

Это нормально или нет? Сдача анализа проводилась с целью планирования беременности

ОТВЕТИЛ: 09.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы можете смело планировать беременность, есливыполнены все остальные исследования( не только вами но и вашим партнёром)

ОТВЕТИЛ: 09.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы можете планировать беременность, если все остальные исследования у вас в норме

ОТВЕТИЛ: 09.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, все хорошо, противопоказаний , в этом отношении , нет. Удачи вам

ОТВЕТИЛ: 09.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, рекомендую вас успокоиться , выполнить остальные исследования , необходимые для планирования беременности