Маскированная деперессия и психосоматика, что делать?

№ 3 848 Психотерапевт 01.12.2012

Уже в течении 5 лет наблюдается переодически апатия. Хроническая усталость, маскированная деперессия и психосоматика.

Ангелина, Санкт-Петербург, г.Колпино

ОТВЕТИЛ: 06.12.2012 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Здравствуйте, Ангелина. Если заболевания правильно диагностированны, то лечение их должно обязательно включать : психотерапию и метаболическую лекарственную терапию. Конкретный план индивидуальный лечебной программы составляется лечащим психотерапевтом очно. На основании каких обследований были поставлены эти Диагнозы ?

ОТВЕТИЛ: 08.12.2012 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Ангелина. Я не знаю как удалить вопросы.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.12.2012 Ангелина, Санкт-Петербург

Спасибо, админы сайта убрали по моей просьбе фамилию ) Я просто не знаю куда обратится к психотерапевту или психиатру, так как по образованию я сама психолог, но после самоубийства мужа врача-терапевта, я не знаю как избавится от психосоматики или это маскированная депрессия? Постоянно болею простудами, психую по мелочи, понимаю, что сама виновата, но очень тяжелая жизненная ситуация была, тяжело взять себя в руки.