Лечение хламидиоза

№ 38 498 Венеролог 08.11.2016

Здравствуйте, недавно моя девушка обратилась к генекологу с неприятными ощущениями, после анализа ПЦР обнаружили хламидиоз и уреаплазму. У меня обнаружили только хламидиоз, потом девушке назначили дополнительные анализы и обнаружили папилома вирус (16и 18 типа) и кандиду. Так вот вопрос: Нужно ли мне сдавать анализы на кандиду и папидома вирус или можно считать что у меня это тоже есть? И можно ли мне лечиться ее назначениями?

Михаил, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, желательно конечно обследоваться и вам, так как при ее излечении возможно повторное инфицирование, если вы носитесь инфекции. Тут в основном речь идет о хламидиозе и уреаплазмозе, то есть вам будет показан курс антибактериальной терапии. Для повышения резистентности организма к инфекции, а также с целью профилактики рецидивов заболевания показано назначение иммуномодулятора галавит в дозе одна свеча ректально раз в два в течение месяца. Повторить анализ на инфекции целесообразно через три недели после окончания лечения, а пока все это время следует соблюдать половой покой.