Третьи сутки не сплю. Тахикардия. Пульс 100.

№ 38 527 Кардиолог 08.11.2016

Здравствуйте, Доктор! Угораздило заболеть правосторонней пневмонией (внебольничная). Прошел курс лечения в БСМП - 10 дней. Легкие в порядке. В день выписки с больницы пришел домой и не мог уснуть. Следующие сутки тоже не спал. Съездил в аптеку - посоветовали капли валокордин. Выпил 40 капель - эффекта - 0. "Покимарил" пару часов с 5 до 7 утра. Утром сходил в поликлинику - сделали ЭКГ - всё вроде нормально, только пульс 100 ударов. АД в норме - 120 на 75. Прописали бисопролол 5 мг. Добрая тетя врач дала одну таблетку бисопролола 10 мг. (она сама принимает). Выпил в 10 утра - эффекта нет. Сейчас уже 23-00. Подскажите, пожалуйста, чем мне лечится и как? Возраст - 39

Анатолий, Таганрог

ОТВЕТИЛ: 09.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, важно выявить причину тахикардии ,чрезмерным процессам возбуждения , над торможением .... сдать кровь на гормоны щитовидной железы , выполнить узи щитовидной железы .