СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 424
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укусила бездомная собака. Что делать?

№ 38 545 Инфекционист 09.11.2016

Добрый день. Вчера идя по улице, ко мне подошла бездомная собака, она не рычала и не проявляла признаков агрессии, но когда подошла то рыкнула и цапнула за ногу выше колена. Когда я посмотрел на место укуса, там был лишь синяк, прокуса не было. Что делать в таком случае?

Роман, Санкт-Петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.01.2015

Укусила собака

Здравствуйте. 31. 12. 14 укусила бездомная собака в ногу ниже колена через одежду — спортивные штаны с подкладкой и подштанники(три слоя ткани) штаты порваны, подкладка и подштанники целы. На ноге появился синяк и две царапины, крови не было. Через 20 мин после произошедшего помыл место укуса мылом для рук (интенсивность мытья примерно 20-30 сек два раза подряд, с теплой водой) пошел к хирургу. Хирург сделал прививку от столбняка, сказал наблюдать собаку 10 дней. Собаку наблюдаю, лазит по мусорк...

0 ОТВЕТОВ
27.04.2015

Могу ли я заразиться бешенством

Здравствуйте. Сегодня меня укусила (скорее, даже, прикусила) за ногу собака. Прикус был через джинсы. При этом на джинсах нет даже микродырки после этого. Если я правильно понимаю, заразиться можно в случае попадания слюны заражённого животного или при прокусе, т. Е раз она не прокусила джинсы, то и слюна попасть не могла. А синяк и след от укуса остался лишь от сдавливания зубами. (см. На фото). Самой крови не было. Могу ли я заразиться в такой ситуации?

1 ОТВЕТ
24.11.2015

Могу ли я заразиться бешенством?

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: Вчера шла по тротуару навстречу шла женщина с собакой когда я с ними поравнялась собака резко схватила меня за штанину ниже колена, я была в джинсах они целые на ноге ни следа от зубов, ни царапины, ни синяка. Но в ноге неприятные ощущения. Пришла домой сняла одежду, помыла руки. Но джинсы в течении вечера трогала и каждый раз руки не мыла и все брала этими руками. Могу ли я заразиться бешенством?

3 ОТВЕТА
20.07.2020

Ослюнение бродячей собакой

Добрый день. Гуляла по парку, подбежала бездомная собака, то ли лизнула, то ли просто ткнула носом в ногу. Убежала так же спонтанно, агрессии не проявляла. В том месте нет повреждений кожных покровов, ниже сантиметров на 15 был расчес от укуса комара, но до него далеко. Помыла ногу спустя 40 мин хоз. Мылом. Переживаю все равно не могла ли она заразить меня бешенством, но просто так колоть уколы от бешенства не хочу, лет 10 назад переносила их плохо.

2 ОТВЕТА
19.02.2021

Укус дворовой собаки без следов на коже. Риск бешенства.

Подскажите пожалуйста, есть ли риск заразиться бешенством, если меня прикусила за ногу чуть выше колена уличная собака? Никаких следов под колготами после укуса не было - царапин, следов от зубов, синяков и т. Д. Переживаю по поводу слюны собаки, которая была на ноге после укуса и я возможно потрогала это место, а потом машинально потрогала лицо через какое-то время.

1 ОТВЕТ
наверх