СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 339
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить хронический хламидиоз, сколтко титры после лечения сохраняются, остаются ли на годы?

№ 38 569 Венеролог 10.11.2016

Почему венерологи отказываются лечить хламидии при рез. Анализа ифа титр g полож. 1: 80 пцр отр. На остальные титры не сдавала, итак понятно что инфекция есть внутри? Лечила острый хламидиоз 2 года назад.

Алена, Иркутск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, присутствие в крови Ig G указывает на то, что в прошлом вы перенесли данную инфекцию. Если Ig M не обнаружено, значит, на данный момент вы не больны. Дело в том, что хламидии зачастую переходят в "спящее" состояние, находясь в нем на протяжении длительного времени до тех пор, пока не ослабнет иммунитет. С целью профилактики обострения хламидиоза показаны иммуномодуляторы, в частности, галавит, который обладает общеукрепляющим и противовоспалительным действием. Препарат назначают по одной свече в прямую кишку, на курс нужно не менее 10 свечей. Рекомендовано повторять такое лечение каждые 3-4 месяца. По всем остальным вопросам проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, лечение данной инфекции, крайне редко , занимает более 3х недель+контроль излеченности. Диагностика проводится только по результату соскоба методом ПЦР. Так же проводят контроли излеченности. Все остальное-от лукавого

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.11.2015

Хламидиоз при беременности

Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте, беременность 31 неделя, при сдаче анализов на ТОРЧ инфекции обнаружили CMV igg 500.0 положительно, хламидиоз igg сильноположительный титр 1: 160, вирус герпеса igg и igm положительно. Есть пупырышки в области гениталий. Боюсь за ребенка, какие могут быть последствия и как лечить?

1 ОТВЕТ
27.12.2016

Правильно ли мне назначил лечение гинеколог

Сдавала анализ Пцр на инфекции. Обнаружили Хламидиоз. Плюс у меня киста яичника функциональная. Выписали Юнизокс Солютаб, Флюконазол, свечи Виферон. От кисты выписали свечи Полиженакс, хлоргикседин и капсулы Вагилак. Врач не сказал что скачало пить антибиотики или сначало свечи от кисты. Или лечение можно провадить совместно?

0 ОТВЕТОВ
30.12.2020

Ощущение дискомфорта в уретре

Здравствуйте! Уже достаточно длительное время беспокоит дискомфорт в уретре. Лечился от трихомониаза и хламидиоза, с первого раза вылечил только хламидиоз. Трихомониаз лечил раз 5, метронидазолом, орнидазолом и более сильными препаратами. ПЦР, посев отрицательные. По совету из интернета сдавал андрофлор, все в норме. В ОАМ все в норме, признаков воспаления нет. УЗИ в норме. Но когда промывал уретру хлоргексидином, то чувствовал сильное жжение по нижней стенки уретры. Сам дискомфорт ощущается в н...

1 ОТВЕТ
21.04.2015

Лечить хламидии?

Здравствуйте, мне 29лет, менстр. Цикл 27дней, стабильный. Планируем с мужем ребенка около 7 мес. Сдала анализ ИФА на хламидии Ig G 6.3 (норма < 0.9 отриц, 0.9-1.1 -серая зона, > 1.1 положит). Сдала ПЦР на все инфекции ЗППП - не обнаружено. Мазок - лейкоциты цервикальный канал 1/2-1/4 в п/з, влагалище/уретра - до 1/4 в пз, эпителий плоский, микрофлора умеренно смешанная. Цитологич. Анализ - тип 2, у меня имеется эрозия. У мужа спермограмма хорошая. Скажите, пожалуйста, нужно лечить хламидиоз? И э...

0 ОТВЕТОВ
06.11.2015

Что делять был контакт с незнакомой девушкой

Здравствуйте, помогите пожалуйста! 2 дня назад был половой акт с проституткой, 2 раза оба в презервативе, но между первым и вторым разом я ласкал ее и проникал во влагалище пальцами, после первого раза мы пошли в душ и ополоснули руками половые органы! Меня беспокоит могли ли влагалищные выделения через пальци попасть на половой член и заразить меня? Статус ее Вич и прочее мне не известно. Но присутствует огромная паника! Спасибо заранее за ответ.

1 ОТВЕТ
наверх