Как вылечить хронический хламидиоз, сколтко титры после лечения сохраняются, остаются ли на годы?

№ 38 569 Венеролог 10.11.2016

Почему венерологи отказываются лечить хламидии при рез. Анализа ифа титр g полож. 1: 80 пцр отр. На остальные титры не сдавала, итак понятно что инфекция есть внутри? Лечила острый хламидиоз 2 года назад.

Алена, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, присутствие в крови Ig G указывает на то, что в прошлом вы перенесли данную инфекцию. Если Ig M не обнаружено, значит, на данный момент вы не больны. Дело в том, что хламидии зачастую переходят в "спящее" состояние, находясь в нем на протяжении длительного времени до тех пор, пока не ослабнет иммунитет. С целью профилактики обострения хламидиоза показаны иммуномодуляторы, в частности, галавит, который обладает общеукрепляющим и противовоспалительным действием. Препарат назначают по одной свече в прямую кишку, на курс нужно не менее 10 свечей. Рекомендовано повторять такое лечение каждые 3-4 месяца. По всем остальным вопросам проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, лечение данной инфекции, крайне редко , занимает более 3х недель+контроль излеченности. Диагностика проводится только по результату соскоба методом ПЦР. Так же проводят контроли излеченности. Все остальное-от лукавого