Иммуноглобулин чел. Противоаллергический

№ 38 592 Аллерголог-Иммунолог 10.11.2016

Добрый день! Сегодня начал курс препаратом. Скоро день рождения супруги, скажите можно совмещать лечение с алкоголем?

кузьмин денис, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте. Иммуноглобулин и алкоголь несовместимы, потому что этанол подавляет влияние препарата на организм и сильно понижает его полезное действие.

ОТВЕТИЛ: 10.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, однозначно- нет. Или прекращаете лечение и употребляете алкоголь или продолжаете лечение и поздравляете минеральной водой(что очень полезно для здоровья)