Помогите оценить спермограмму?

№ 38 616 Уролог 11.11.2016

На что обратить внимание. Мужчина 29 лет. Воздержание 5 дней. Количество 7.8 мл цвет серовато-белыи. Прозрачность мутная. Запах сперминна. Констистенция редкая. Вязкость 0.6 рН 7.9 время разжижения 60 м количество смермат. В одном мл - 3l млн шт. Общее количество 242 млн. Категория а+в 52% категория с 33% категория d l5%. С нормальной морfологиеи 82% дегенеративные l8%. Спермаглютинация +(хвостами) агрегация - клетки сперматогенеза 0-l в поле зрения лейкоциты 8-l0 в поле зрения слизь + показатель плодовитости fарреса 205.53

Лена варнава, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 28.11.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Елена! В анализе признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления. Кроме антибиотиков, рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей