Через неделю после принятия Эскапела начались месячные.

№ 38 638 Гинеколог 12.11.2016

Был на защищеный половой акт, порвался презерватив, приняла Эскапел, через неделю начались месячные. Везде написано что после него долгая задержка. Даже если таблетка не подействовала и зачатие произошло месячные не должны были начаться?

Соколов Виктор, Челябнск

ОТВЕТИЛ: 12.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, возможно как раз это не менструация , с нарушение менструального цикла

ОТВЕТИЛ: 12.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, данный препарат всегда нарушает месячный цикл, приводит к внеплановому кровотечению. Не советую принимать его более чем 1 раз в месяц

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.11.2016 Соколов Виктор, Челябинск

Забыла написать. Сейчас цикл нарушен т. К лечусь от синдром поликистозных яичников.

ОТВЕТИЛ: 12.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, как и чем вы лечите поликистоз яичников ?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.11.2016 Соколов Виктор, Челябинск

Выписали противозачаточные, не пила ничего. Еще от ВПЧ пью Ликопид, тержидан пила3 дня.

ОТВЕТИЛ: 12.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, таким образом с наступлением менструации планируете начать лечение. Какой тип ВПЧ выявлен? Как состояние шейки матки ? Было ли цитологическое исследование?