Возник дискомфорт и тянущие ощущения в области плеча

№ 38 640 Ревматолог 12.11.2016

Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста. Мне 32 года, я правша. Я уже месяц почти каждый день занимаюсь настольным теннисом. До этого я всегда занималась спортом (последнее время только бегом и настольным теннисом). Поскольку у меня заболела спина, невропатолог мне прописал мелоксикам в уколах чередовать с мидокалмом в уколах. Проставив 4 укола мелоксикама и 3 укола мидокалма и у меня заболела сначала левый лучезапястный сустав (головка локтевой кости), затем она через пару дней прошла. Но потом заболел правый плечевой сустав, я сделала УЗИ сустава. Дискомфортная боль в передней части плеча (даже болью то не назвать), ощущения скованности, но крутить рукой могу. Дискомфортные ощущения появились во время тренировки. Ощущения как будто тянет руку. У меня еще имеется остеохондроз и периодически перенапрягаются мышцы, которые расслабляются под воздействием тепла или массажа. Подскажите пожалуйста, я очень переживаю, можно ли мне заниматься спортом, а конкретно настольным теннисом. У меня в феврале 2017г. Будут соревнования по настольному теннису. Подскажите, пожалуйста, что делать. Результаты УЗИ прикреплены к письму.

Горбачёва Наталья, Кыштым

ОТВЕТИЛ: 12.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , заниматься вам спортом не только можно , но и нужно. Массажист вам расслабляет мышцы спины... А вы, в свою очередь должны укреплять их . Важно подобрать эффективные упражнения для мышц верхнего плечевого пояса , рук, мышц спины. Поскольку медикаментозное лечение, дает кратковременный эффект ...