У умершего под мышками горячо, а под повязкой на голове пот

№ 38 724 Терапевт 14.11.2016

Здравствуйте! У меня умер папа, у него была онкология легкого, он лежал 4 года, когда он умер мама вызывала скорую помощь, смерть была зафиксирована, но до сих пор мучает один и тот же вопрос: почему когда мама дотронулась, у него под мышками было горячо, и мы завязывали ему повязку, чтобы рот на кладбище не открылся, то когда ее сняли у него на лбу был холодный пот.

Марина Полторабатько, Алексеевка

ОТВЕТИЛ: 14.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в этом нет ничего необычного , изменение температуры происходит в течение нескольких часов. Порой , родственникам кажется, что покойный дышит( прикладывая зеркало)