Появилась маленькая черная точка на родинке

№ 38 753 Дерматолог 15.11.2016

Здравствуйте! Я очень мнительная, поэтому решила задать свой вопрос. У меня на правой руке с самого раннего детства есть выпуклая родинка, она не большая, примерно 4 мм. Бывает, что на этой родинке растут волоски, которые я стараюсь аккуратно удалять пинцетом. Так вот пару дней назад на родинке я заметила совсем маленькую чёрную точечку. Родинка меня не беспокоит, никакой припухлости нет. Есть ли у меня причины для волнения? Заранее, большое Вам спасибо!

Якупова Римма, Саратов

ОТВЕТИЛ: 15.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , подробное описание ,, теперь важно выполнить дерматоскопию, для принятия решения о дальнейшей тактики