Стоит ли делать аборт?

№ 38 773 Гинеколог 16.11.2016

Забеременела со спиралью. Получается ребенку 6 недель, а только что отболела краснухой моя дочь, ей 8 месяцев. И у меня еще при предыдущей беременности обнаружили ВПЧ, сказали, когда рожу и перестану кормить грудью ее надо пролечить. Получается, что я не успела. Что делать? Стоит делать аборт или рожать?

Евгения, Плавск

ОТВЕТИЛ: 16.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, посетите врача в очном порядке. Вполните ИФА на указанные инфекции. Вечером можно не брать во внимание, акцентируйте на краснухе. Если вы перенесли инфекцию в детстве, можно быть спокойной.