Ранние семяизвержение (преждевременная эякуляция) - способы лечения

№ 3 880 Сексолог 03.12.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 23 и у меня ранние семяизвержение, хватает буквально на несколько секунд, при повторных попытках время особенно не меняется! Половой орган может да же до конца полностью не встать, а я уже все! Может мне стоит сделать обрезание или уздечку подрезать, может что то еще? Я уже не знаю что делать да же! Помогите пожалуйста, ни какой нормальной личной жизни с такой проблемой ни получается. За ранее спасибо!

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.12.2012 Волков Александр Новосибирск 0.0 Врач-терапевт

Статистика говорит о 30-40% мужчин у которых так или иначе наблюдаются проблемы с преждевременной эякуляцией когда они начинают регулярную половую жизнь. Как правил проблема решается использованием на первых порах использованием презервативов, понижающих чувствительность либо медпрепаратами с аналогичным действием. По возможности - советую вам обратиться к врачу андрологу для очной консультации, как правило решение проблемы лежит на поверхности и можно обойтись без хирургического вмешательства. К нему прибегают лишь в редких случаях - обрезанию крайней плоти с пластикой уздечки и микрохирургической денервации полового члена. При использовании последнего метода, денервация головки полового члена приводит к временной утрате чувствительности головки полового члена. Через определенный промежуток времени, достаточный для формирования нормального эякуляторного рефлекса, чувствительность головки полового члена восстанавливается. Из современных методов, следует упомянуть введение в головку полового члена препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Создание своеобразной "подушки" между кожей и нервными окончаниями дает возможность снижения чувствительности головки полового члена и, как следствие, увеличения продолжительности полового акта. Основным преимуществом методов хирургического лечения преждевременной эякуляции является быстрое достижение желаемого результата, отсутствие побочных эффектов, характерных для медикаментозной терапии, и неудобств, связанных с поведенческой терапией (продолжительное лечение при обязательном наличии адекватной партнерши).