Что делать с мелкими прыщиками на коже пениса?

№ 38 857 Дерматолог 19.11.2016

Здравствуйте. У меня имеются высыпания на коже члена в виде мелких прыщей (не более 2 мм), как я понимаю из-за особенностей работы сальных желез. Живу с этим с подросткового возраста. Пробовал проконсультироваться в квд, но мне сказали, что если не беспокоит физически, то они не могут помочь. Мне это не нравится скорее в эстетическом плане. Возможно есть какие то процедуры косметологического характера? Спасибо

Александр, липецк

ОТВЕТИЛ: 19.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Александр. К сожалению, при повышенной активности сальных желез с ними ничего не сделать. Это Ваша индивидуальная особенность организма.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2016 Александр, липецк

Спасибо! Но может есть какие то средства гигиены специальные или то чего стоит избегать?

Не следует часто мыть, не чаще 3 раз в неделю, так как ежедневное подмываехние приведёт к усилению секреции желез и увеличению количества крышей.