СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 473
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Укусила собака

№ 38 897 Инфекционист 20.11.2016

Здравствуйте! Месяц назад мы взяли домой таксу, ей примерно год. Она была брошена и мы её забрали, живёт у нас месяц. Не знаю есть ли у неё прививки, мы не ставили. Недавно она укусила ребёнка за бровь до крови. Нужно ли делать ребёнку уколы?

Лилия, Омск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, брать животное в дом с маленьким ребёнком, к тому специальных(охотничьих ) собак весьма неправильно. Вам непременно нужно посетить травмпункт, провестиправильно обработку и получить все , необходимые инструкции . Животное отвести к ветеринару , проверить и привить

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если ребёнок поучал все необходимые прививки, в том числе от столбняка то они не нужны, в плане бешенства стоит наблюдать за собакой до 10 дней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.04.2015

Прививки от бешенства при беременности

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вчера меня укусила бесхозная собака на территории промзоны. Вроде бы не сильно, джинсы не прокушены насквозь. Но, тем не менее, кровь чуть-чуть выступила. Местные работники знают эту собаку, пока признаков бешенства у неё не было. Сейчас по моей просьбе собаку посадят на привязь и будут наблюдать. Мне начали ставить прививки от бешенства в травмпункте, а срок беременности у меня 26 недель. В связи с этим случаем меня очень беспокоят следующие вопр...

1 ОТВЕТ
13.05.2019

Есть ли шанс развития столбняка?

Ребёнок (14 лет) поранился о шершавую часть подоконника (сейчас у нас ремонт). Рана поверхностная, небольшая. Содрана кожа, немного выступила кровь; туда не попадала земля, грязь или что-то подобное. Сразу обработали йодом. Прививку от столбняка делали последний раз в 7 лет, в этом году ещё нет. Есть ли шанс заболеть столбняком?

0 ОТВЕТОВ
14.02.2013

Школьный врач настаивает на прививках. Что делать?

Добрый день! Ребёнку 7. 5 лет. Школьный врач настаивает на ревакцинации (корь, паротит, краснуха) и других прививках, которые не успели сделать в детском саду. Ребёнок часто то кашляет, то сопливится, не поймать 2 недели спокойного состояния, плюс ещё повышенный уровень лейкоцитов в крови (15 в лучшем случае). Гемотолог сказала, что у ребёнка повышенный уровень лейкоцитов - его особенность. Я боюсь ставить прививки. Что делать?

2 ОТВЕТА
25.04.2014

Ошибочно сделали повторную прививку. Что делать?

Ребёнку 1г. 5мес. Ошибочно сделали повторную прививку против кори, краснухи, паротита с промежутком в 2 месяца. Какие анализы необходимо сдать и у каких специалистов получить консультацию о состоянии ребёнка?

2 ОТВЕТА
09.01.2015

Справка в детский сад, о возможности посещать его в период ревакцинации живой вакцины от полиомиелита.

Добрый день. Моего ребенка высадили на 60 дней из детского сада из за того, что у него нет прививки от полиомиелита, в группе идет ревакцинация живой вакциной от данного заболевания и якобы в этот период он может заболеть от привитых детей. Был сдан анализ на антитела к полиомиелиту, они были обнаружены в крови без всяких прививок. Нужна справка в детский сад о том, что ему разрешен контакт с привитыми живой вакциной от полиомиелита детьми в период 60 дней.

0 ОТВЕТОВ
наверх