Укусила собака

№ 38 897 Инфекционист 20.11.2016

Здравствуйте! Месяц назад мы взяли домой таксу, ей примерно год. Она была брошена и мы её забрали, живёт у нас месяц. Не знаю есть ли у неё прививки, мы не ставили. Недавно она укусила ребёнка за бровь до крови. Нужно ли делать ребёнку уколы?

Лилия, Омск

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, брать животное в дом с маленьким ребёнком, к тому специальных(охотничьих ) собак весьма неправильно. Вам непременно нужно посетить травмпункт, провестиправильно обработку и получить все , необходимые инструкции . Животное отвести к ветеринару , проверить и привить

ОТВЕТИЛ: 21.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если ребёнок поучал все необходимые прививки, в том числе от столбняка то они не нужны, в плане бешенства стоит наблюдать за собакой до 10 дней.