Чем заменить трихопол?

№ 3 893 Гинеколог 03.12.2012

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сдала анализ ПЦР - выявлена Gardnella vaginalis. Врач прописал трихопол - 250мг 3 р в день 7 дней, свечи Нео-Пенотран - 2 р в день 7 дней, после этого свечи Ацилакт на ночь 10 дней. Я принимала трихопол и Нео-Пенотран всего один день, а на следующий появилась сильная диарея, тошнота, головокружение, пропал аппетит, поднялась температура до 37.2. Я так поняла, что это реакция на трихопол. Чем его можно заменить при данном заболевании? Или можно это все принимать параллельно с приемом Линекса, чтоб не было такой реакции?

Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.12.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вероятнее всего у Вас не реакция на трихопол. На такие дозы трихопола такая реакция маловероятна...