Возможна ли беременность?

№ 38 938 Беременность и роды 22.11.2016

Доктор, здравствуйте! Хотелось бы узнать, могла ли я забеременеть. 4 сентября были интимные ласки с партнером, но без прониконовения, только руками. Мужчина эякулировал. Потом он входил в меня пальцами, и, возможно, дотрагивался пару раз этой рукой до своего члена, на котором была высохшая сперма. После этого пришла менструация по срокам, с 21 по 25, но были изменения-прекратила "болеть" и "набухать" грудь, так же уменьшилась боледненность месячных. В октябре менструация тоже пришла по срокам, но с теми же изменениями и короче на два дня, чем обычно, то есть с 19 по 21. Была на осмотре у гинеколога после этого, не сказал ни слова. В этом месяце есть небольшое увеличение груди (хотя, возможно, накручиваю себя), и задержка уже 8 дней, но с периодическими болями в пояснице и животе, грудь по прежнему не "болит". Могу ли я быть беременна? При том, что выделение церквильной слизи все месяцы было по циклу (контролирую этот процесс).

Пелагея Пискун, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, половой жизнью вы не живете , менструируете , очевидна данная задержка вязана с нарушением менструально цикла. Поэтому , в настоящее время показан очный осмотр гинеколога пью. Узи Малого таза

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.11.2016 Пелагея Пискун, Москва

Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано в таком случае исчезновение боли и набухания груди, а так же боли при менструации? Просто читала, что это, возможно, гормональный сбой или беременность.

ОТВЕТИЛ: 22.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, отсутствия нагрубания молочных желез, отсутствие болей в молочных железах это не критерий наличия беременности , наоборот при беременности молочные железы увеличиваются в размерах , нагрубают.