СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 322
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможна ли беременность?

№ 38 938 Беременность и роды 22.11.2016

Доктор, здравствуйте! Хотелось бы узнать, могла ли я забеременеть. 4 сентября были интимные ласки с партнером, но без прониконовения, только руками. Мужчина эякулировал. Потом он входил в меня пальцами, и, возможно, дотрагивался пару раз этой рукой до своего члена, на котором была высохшая сперма. После этого пришла менструация по срокам, с 21 по 25, но были изменения-прекратила "болеть" и "набухать" грудь, так же уменьшилась боледненность месячных. В октябре менструация тоже пришла по срокам, но с теми же изменениями и короче на два дня, чем обычно, то есть с 19 по 21. Была на осмотре у гинеколога после этого, не сказал ни слова. В этом месяце есть небольшое увеличение груди (хотя, возможно, накручиваю себя), и задержка уже 8 дней, но с периодическими болями в пояснице и животе, грудь по прежнему не "болит". Могу ли я быть беременна? При том, что выделение церквильной слизи все месяцы было по циклу (контролирую этот процесс).

Пелагея Пискун, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, половой жизнью вы не живете , менструируете , очевидна данная задержка вязана с нарушением менструально цикла. Поэтому , в настоящее время показан очный осмотр гинеколога пью. Узи Малого таза

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.11.2016 Пелагея Пискун, Москва

Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано в таком случае исчезновение боли и набухания груди, а так же боли при менструации? Просто читала, что это, возможно, гормональный сбой или беременность.

ОТВЕТИЛ: 22.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, отсутствия нагрубания молочных желез, отсутствие болей в молочных железах это не критерий наличия беременности , наоборот при беременности молочные железы увеличиваются в размерах , нагрубают.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.02.2018

Могу ли быть беременна?

Очень надеюсь на вашу помощь! Пожалуйста! Здравствуйте. Мне 16. Первый половой акт был полтора месяца назад. Не кончали, но и не предохранялись. После этого месячные задерживались. Я провела тест, он был отрицательным. Потом сделала ещё пару, все отрицательные. Прочитала, что вызвать месячные можно отваром лаврового листа. Сделала. Месячные пришли. Именно месячные, а не кровотечение. Вроде успокоилась. Но спустя месяц стала обнаруживать признаки беременности: живот огруглился внизу, болел и подт...

1 ОТВЕТ
23.08.2012

Можно ли сохранить беременность, после безрезультатного приёма таблетки гинепристон.

25.07.2012 был первый день последней менструации. 8.08.2012 был незащищённый половой акт. 10.08.2012 приняла таблетку - гинепристон. Ничего не произошло, только небольшие боли в низу живота и в области поясницы. Цикл у меня 26 дней. На данный момент у меня задержка 2 дня. Тест показал беременность. Могу ли я сохранить беременность ? Каково будет воздействие гинепристона на будующего ребёнка? И по какой причине, гинепристон не подействовал?

0 ОТВЕТОВ
19.10.2016

Боли внизу живота

Здравствуйте. Задержка два дня, тест показывает две полоски, но иногда чувствую странные боли или только справа, или в лобной зоне, боль как будто колющая. Бывают светло коричневые выделения. Очень бы хотелось ребеночка, но мучает вопрос беременность ли это или стоит ждать М. Грудь стала очень чувствителеной, и заметно подросла. Есть ли смысл делать узи, будет ли видна Б? Или стоит подождать?

1 ОТВЕТ
28.03.2014

Почему не видно плодного яйца на узи? Что это может быть?

Здравствуйте. 23 февраля был первый день последней менструации. На сегодняшний день уже уже 6 дней задержки. Сделала 4 теста на беременность и они все положительные. Сходила ко врачу а от него на узи и там плодного яйца не увидели. А эндометрий 19 мм. Имеется тянущая не постоянная боль внизу живота. Что это может быть?

2 ОТВЕТА
28.07.2014

Беременность или нет

Здравствуйте! У меня такой вопрос, в 19 ноября 2013 года мне сделали чистку ( не развивающаяся беременность срок 11-12 недель(остановка развития 5 недель 6 дней)). Пролечилась фемостоном 2/10(6 месяцев)+ дюфастон. Месячные были как положено во время, день в день. Вот только в июне месячные пришли на 6 дней раньше, должны были быть 27.06, а пришли 21.06, 2014. По подсчету МС должны были быть 19.07, но их не было, через 5 дней задержки решила проверить тестом, показал слабую вторую полоску. Вроде ...

1 ОТВЕТ
наверх