Может ли из за менопаузы скачить давление?

№ 39 022 Гинеколог 24.11.2016

Здравствуйте, скажите пожалуйста как протекает климакс? И почему это начинает более ощущаться ночью, днём все хорошо, но ночью, повышается высокое давление, учащается сердцебиение, сколько это может все продолжаться?

лора, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.11.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, кимакс может длится достаточно долго, в течение нескольких лет. Облегчить состояние помогут специальные препараты, которые назначает врач после оценки вашего самочувствия и гормонального фона. Посетите гинеколога в ближайшее время.