СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 460
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68725
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

После операции острый парапроктит, второй месяц болит ранка

№ 39 025 Проктолог 24.11.2016

Здравствуйте, полтора месяца назад была операция острый парапроктит, сейчас сильно болит ранка. Врач хочет выписать на работу, работа грязная и очень тяжёлая. Можно ли продлить больничный?

Сергей, Серов

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Если на контрольном осмотре ппризнаков рецидива нет и рана полностью зажила, то объективных причин для продления листа нетрудоспособности нет. Если Вы не согласны с решением доктора - обратитесь к зам. гл.врача по экспертизе.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. Болевые ощущения в послеоперационном периоде возможны,но не столь длительного характера.Если есть осложнения -хирург должен это выявить.Если Вы не согласны с его мнением - обращайтесь выше по инстанции к зав.отделением.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.12.2016 Сергей, Серов

Здравствуйте, ранка после операции острый парапроктит не зажила, врач говорит что сформировался свищ. Выписывает на работу. При длительном нахождении на ногах, испытываю зуд, затем боль и ранка мокрит.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сергей. Свищ требует повторной операции поскольку он будет мешать заживлению и это является особенностью параректальной клетчатки,особенностью операции, и активностью инфекции.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.12.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Наличие параректального свища является показанием для оперативного лечения в плановом порядке. Но основанием для продления листа нетрудоспособности не является.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.11.2017

Не довольны назначенной группой инвалидности

Здравствуйте. С 2014 года мне сделали уже 5 операций по удалению тромбов в руке, ноге, два раза в предплечье. Один из них так и не удалили правая. Рука продолжает болеть, не дает ничего делать. На комиссии назначили 3 группу инвалидности. Сказали: можешь работать, хотя даже небольшая работа по дому вызывает боль. Как мне добиться пересмотра в назначении группы?

1 ОТВЕТ
01.04.2017

Как работать и спать без боли в ногах?

Диагноз такой: МР-признаки дегенеративных изменений поястнично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз). Спондилоартроз. Ретроспондилолистез тела L5Дорзальная медиальная с левосторонней латерализацией секвестрированная грыжа межпозвонкового диска L1-L2. Дорзальная медианная с левосторонней латерализацией грыжа межпозвонкового диска L4-L5 левосторонняя фораминальная грыжа L4-L5. Дорзальная медианная секвестрированная грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Нет сил долго стоять на ногах в связи...

0 ОТВЕТОВ
27.07.2015

Пластины в ноге, последствия

Здравствуйте! 5 лет назад был перелом ноги, поставили пластины, повторной операции не было. Не так давно появились боли, отек в области где стоят пластины. Что это может быть? Опасно. Работа постоянно на ногах, лишний вес может все это способствовать этому?

1 ОТВЕТ
17.06.2017

Боли в колене а точнее чуть выше колена

Здравствуйте, беспокоит боли сверху колена, уже как больше года. Болит при поднимает по ступенькам, когда нога согнута и потом Ее больно разогнуть иногда приходится помогать руками, но как разогнётся опять все нормально, нащупал припухлость выше коленки, нсли сравнивать с ногой, которая не беспокоит ничего не видно, никаких отличий. А вот при пальпации чувствуется припухлости и побаливает когда туда чуть нажимаешь, утром как правило не болит, но стоит долго походить или простоять целый день на н...

1 ОТВЕТ
24.04.2016

Можно ли удалить кисту без операции

Здравствуйте. Год назад при очередном медосмотре на работе врач-уролог сказал что у меня вероятно киста на яичке, никакого неудобства мне это не доставляло, но сейчас появилась ноющая боль, киста размером с половину яичка. Можно ли удалить кисту без операции, например отсосать шприцом, ввиду того что на прием к урологу попасть сложно, можно ли зделать это дома самому?

0 ОТВЕТОВ
наверх