ПМС есть, а месячных нет

№ 39 092 Гинеколог 27.11.2016

Здравствуйте, не рожала, ПА не было 2 месяца, цикл 31-32 дня, последние месячные начались 25. 10. 2016. Сегодня уже 27. 11. 2016, месячных нет, но есть все признаки пмс. Задержек никогда в жизни не было, единственное что заметила - это то что 15. 11. 2016 целый день ныл низ живота, на следующий день все прошло. Подскажите, это считается задержкой? Стоит ли бить тревогу?

Дарья Григорьева, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 27.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, длинный цикл , поэтому есть возможность подождать . Через пару дней , при отсутствии менструации выполните тест на беременность.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.11.2016 Дарья Григорьева, Челябинск

А разве есть шанс того, что я беременна? Ведь месячные после ПА были уже 2 раза.

ОТВЕТИЛ: 27.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , планируя обследование при задержки менструации , первым делом важно исключить беременность, далее наличие инфекционно воспалительных заболеваний , гормональных нарушений.