СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болит горло

№ 51 387 ЛОР 22.05.2018

Доброе утро, вчера заболело горло, с правой стороны, перед этим, ела мороженое, больно глотать, и отдавало в ухо, температуры нет, весь день ела грамидин и фарингосепт, сегодня, проснувшись чувствую дискомфорт и на 2 миндалине справа, налета нет, температуры нет. Нужно ли мне принимать антибиотики и соблюдать постельный режим, во избежание осложнений? Мне 48 лет. Заранее благодарю за ответ.

ирина, Красноярск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, начните противовирусное средство,фарингосепт продолжайте. При ухудшение состояния или отсутствие динамики в течение трёх дней,начнёте Сумамед.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.05.2018

Болит горло

Доброе утро, вчера заболело горло, с левой стороны, перед этим, ела мороженое, больно глотать, и отдавало в ухо, температуры нет, весь день ела грамидин и фарингосепт, сегодня, проснувшись чувствую дискомфорт и на 2 миндалине справа, налета нет, температуры нет. Нужно ли мне принимать антибиотики и соблюдать постельный режим, во избежание осложнений? Мне 48 лет. Заранее благодарю за ответ.

1 ОТВЕТ
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
04.11.2012

Болит голова, горло, уши, глаза, в носу боль думаю что при гайморите все эти боли, но вот почему болит голова в области затылка и макушки может очень сильно запустил гайморит?

Болит голова в области затылка, макушки, иногда звон в голове,боль во лбу, болят глаза, горло, уши, боль в носу в области переносицы. Принимаю сильные антибиотики. Макропен результат не большой, но есть снимает воспаление, но очень медленно хотя очень сильные антибиотики проних я прочёл в интернете стоит ли их принимать? горло полоскаю, но оно не проходит делаю ингаляции чтоб гной из носа выходил и горло проходило закапываю уши, но вот всё ровно всё еще то что перечислил не проходит может сильны...

1 ОТВЕТ
10.01.2017

Можно ли принимать жаропонижающее при приеме антибиотиков?

Здравствуйте! Участковый терапевт диагностировал ангину и прописал антибиотики уколы "цефтриаксон", уколы ставлю два дня, сегодня заболело ухо и температура поднялась до 38 градусов. Закапала "отипакс". Можно ли сбивать температуру аспирин/парацетамол? И чем это может грозить? Заранее спасибо за ответ.

3 ОТВЕТА
05.06.2013

Длительное время держится температура

Добрый день! Неделю назад меня продуло, начался кашель, насморк, пропила анаферон 4 дня, но на четвертый день улучшений не последовало и к вечеру температура поднялась до 37.7. Начала пить азитрокс, пропила 3 дня, было постоянное чувство тошноты, головная боль, температура держалась 3 дня на уровне 37.3, но потом спала до 36.7 и самочувствие наладилось. Но курс составляет 5 дней для антибиотиков, поэтому продолжила пить, но уже вместо азитрокса амоксиклаф и к вечеру опять появилась заложенность ...

0 ОТВЕТОВ
наверх