Болит горло

№ 51 387 ЛОР 22.05.2018

Доброе утро, вчера заболело горло, с правой стороны, перед этим, ела мороженое, больно глотать, и отдавало в ухо, температуры нет, весь день ела грамидин и фарингосепт, сегодня, проснувшись чувствую дискомфорт и на 2 миндалине справа, налета нет, температуры нет. Нужно ли мне принимать антибиотики и соблюдать постельный режим, во избежание осложнений? Мне 48 лет. Заранее благодарю за ответ.

ирина, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 22.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, начните противовирусное средство,фарингосепт продолжайте. При ухудшение состояния или отсутствие динамики в течение трёх дней,начнёте Сумамед.