Коньюктивит

№ 39 099 Офтальмолог 27.11.2016

Здравствуйте! Что будет, если не посмотрев инструкцию нанесли ребенку тетрацеклиновую мазь 3%(не глазная)? Смазали веко не внутри, а снаружи. Тут же посмотрев иструкцию смыли

Ирина, Пангоды

ОТВЕТИЛ: 27.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, мазь действительно имеет две концентрации 1% глазная и 3% для наружного применения . Фирма производитель действительно указывает ограничение по возрасту с 8 лет, но в нашей отечественной медицине этот момент не учитывается .... Возможно поэтому?!

ОТВЕТИЛ: 27.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ирина. Советую Вам не пользоваться для ребенка мазью с повышенной концентрацией тетрациклина. Наилучним вариантом будут глазные капли Тобрекс по 1 кап 3 раза в день, этот препарат хорошо переносится детьми и хорошо зарекомендовал себя в лечении конъюнктивитов. Буду благодарен за оценку полученной консультации.