Сыну 2.5 года поставили диагноз Фимоз, что делать?

№ 27 202 Педиатр 14.12.2015

Здравствуйте. Моему сыну 2.5 года он последних три дня снимает трусы и говорит что у него пенис болит. Я снимаю трусы и вижу что у его кончик красный. Сегодня утром прежде чем идти к хирургу я сняла трусы и увидела что красноты такой уже нету. Но мы все равно пошли к хирургу, пришли сняли трусы, он взял в руки пенис и говорит у вас Фимоз. А потом он взял и опустил крайнюю плоть до тех пор пока у сына не пошла кровь и вроде немножко появилась головка. Ребенок сильно заплакал. В итоге нам хирург назначил делать ванночку на травах из ромашки и череды заваренных на поровой бане, по 3-4 раза в день. И на себя тянуть пенис чтоб появилась как бы воронка и в нее через шприц ввести мазь Меколь. Вот хочу узнать он все правильно сделал. Спасибо за ответ.

Диана, Брянск

ОТВЕТИЛ: 16.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вероятно имеют место погрешности в правилах гигиены. Рекомендую выполнить иссечение крайней плоти