Скачет давление

№ 39 132 Кардиолог 28.11.2016

Гипертония Мужчина 70 лет, перенес микроинфарк 3 года назад, теперь начало скакать давление рабочее(100 на 60), жалоба на головокружение и жар в голове при давлении 104 на 52 пульс 41. Врач выписал препарат коронал 5, лозарел, оторвастатин при холестерине 5бмоль, правильно ли лечение?

Петр, Ивангород

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Петр.Индивидуальный подбор препаратов дело тонкое и должно осуществляться в тесном контакте с лечащим врачом.Заочно это сделать крайне сложно. Возможно что требуется добавить седативные препараты,но опять в очной консультации с врачом.В принципе если нет контакта с ним - то его можно сменить и найти другого.Но в любом случае надо разбираться с причиной этих симптомов.