Невропатолог на мед. Освидетельствовании отправляет в психиатрическую больницу, хотя психиатр и психолог при этом говорят, что я абсолютно здоров.

№ 39 135 Невропатолог 28.11.2016

Здравствуйте, меня зовут Дима, мне 20 лет и у меня диагноз с детства эпилепсия. При прохождении медицинской комиссии у невролога в кабинете возникла неприятная ситуация, где врач посчитала, что я ей нахамил и отправила меня на обследование в психиатрическую больницу, сказала без этого меня не примет. После этого я прошел психиатра и дополнительно психолога, оба они сказали, что я полностью здоров и делать мне в психиатрической больнице нечего. Имеет ли право невролог отправлять на обследование в психиатрическую больницу призывника, если психиатр при этом говорит, что он здоров?

Дмитрий, Заречный

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Дмитрий.Если кроме слов психиатр и психолог сделали соответствующую запись в медкарте,то вряд ли невролог будет Вас куда- то посылать.Оснований для этого нет,кроме эпилепсии в анамнезе,хотя она имеет право Вас отправить в стационар для углубленного обследования.