Невропатолог на мед. Освидетельствовании отправляет в психиатрическую больницу, хотя психиатр и психолог при этом говорят, что я здоров.

№ 39 136 Невропатолог 28.11.2016

Здравствуйте, меня зовут Дима, мне 20 лет и у меня диагноз с детства эпилепсия. При прохождении медицинской комиссии у невролога в кабинете возникла неприятная ситуация, где врач посчитала, что я ей нахамил и отправила меня на обследование в психиатрическую больницу, сказала без этого меня не примет. Я прошел психиатра и дополнительно психолога, оба они сказали, что я полностью здоров и делать мне в психиатрической больнице нечего. Имеет ли право невролог отправлять на обследование в психиатрическую больницу призывника, если психиатр при этом говорит, что он здоров?

Дмитрий, Заречный

ОТВЕТИЛ: 28.11.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы должны вести себя весьма сдержано с врачом, вежливо(как и врач). В данной ситуации врач погорячился, на что не имеет ни малейшего права. Если это не закончится примирением, посетите зав поликлиникой и поясните ситуацию в письменном виде. Приложите заключение врачей.