Можно применять одновременно Трихопол, Полижинаккс и Долобене?

№ 3 916 Гинеколог 04.12.2012

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня бактериальный вагиноз, врач назначил Трихопол и свечи Полижинакс! На днях ударилась сильно, синяк на ноге! Можно ли совмещать Трихопол, Полижинакс и мазь Долобене? Она ведь тоже в организм проникает-через кожу! Вреда здоровью не будет?

Ольга Сидорова, Кропоткин

ОТВЕТИЛ: 05.12.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Да, можно.

ОТВЕТИЛ: 06.12.2012 Сергей Евгеньевич Агеев Москва 2.5 психиатр-нарколог, психотерапевт, зав.отд.психотерапии Клиники мужского здоровья и долголетия семейной пары

Препараты совместимы. Противопоказания к применению Долобене: повышенная чувствительность к одному из компонентов геля (активные и/или вспомогательные вещества); бронхиальная астма; тяжелые нарушения функции печени, почек; выраженные нарушения сердечно-сосудистой системы; беременность; период лактации; возраст до 5 лет; открытые раны в месте нанесения. О применении этой комбинации поставьте в известность лечащего гинеколога