СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 254
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68561
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Пентавалентная вакцина

№ 39 172 Педиатр 29.11.2016

Здравствуйте, пришло время делать ревакцинацию дифтерия+столбняк. Ребенку 6 лет и 8 месяцев. Временно живем в другой стране. Здесь есть только пентавалентная вакцина (АКДС+ВГВ+ХИБ). Можно ли делать девочке эту вакцину? Раньше делали АКДС. Все прививки сделаны по российскому календарю прививок. Спасибо.

Мария, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.11.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Мария. Да, можно делать пентавалентной вакциной. ХИБ дополнительно даст иммунитет от гемофильной инфекции. Удачи Вам и здоровья.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.05.2017

Температура 36.8-, 7.2 у ребенка 9 месяцев

Здравствуйте! Ребенку сделали первую прививку АКДС (гексаксим) 26.04, 2017. В первый день температура была 37.8. Затем несколько дней до 37.4, и до сих пор прыгает от 36.8 до 37.2. Скажу честно, раньше температуру не мерили, т. К. Не болели, поэтому трудно определиться с индивидуальной нормой. С 18 апреля прорезываются верхние зубы: 18. 04, затем 25. 04.10. 05, и еще один вот-вот прорежится. Может это совпадение, и такая температура на зубы (идут один за одним). На шестой день после прививки сда...

1 ОТВЕТ
08.07.2017

Про столбняк

Здравствуйте! Ребенку 7 лет нет прививок от столбняка по медицинским показаниям. Вопрос такой может ли быть маленькая заноза 1-2 мм быть опасной в плане столбняка. Она не нарывает, рука не болит, немного пркраснело место где заноза. Спасибо!

1 ОТВЕТ
23.09.2017

Когда можно прививать от гриппа ребенка, контактировавшего с дедом. Больным опоясывющим лишаем

Здравствуйте, ребенку 3.5 года. В субботу контактировал с дедом, заболевшим опоясывающим лишаем (герпес зостер). Сын ветрянкой не болел. Через сколько дней сына можно привить от гриппа (вакцина инфлюфак)? Или можно не опасаться, что я его привью сейчас и через день он заболеет ветрянкой? Каков риск осложнений после прививки в случае заболевания ветрянкой? И мы сейчас делаем курс лазера зева и носа от аденоидов. Можно ли прививать сейчас или нужно закончить лазеротерапию?

2 ОТВЕТА
07.05.2018

Возможно заражение через крем

В роддоме моему ребенку помазали ножки детским кремом, которым до этого пользовалась роженица больная гепатитом. На тюбике крема были следы мекония возможно крови больнх. А у моего ребенка кожа на ногах была сухой и шелушилась. Могли ли моего ребенка заразить гепатитом б. Прививку против гепатита не делали.

2 ОТВЕТА
04.04.2019

Бешенство

Ребенка 1. 8 укусил домашний йорк в игре. Ребенок сильно прижал его. Собака не гуляет на улице. Ходит дома на пеленку. Только 5 дней назад были на даче гуляла по тротуарной плитке. Собаку не кто не кусал. В этом году собаку забыли привить от бешенства. Получается собака год без прививки. Нужны ли прививки от бешенства ребенку? Спасибо

0 ОТВЕТОВ
21.06.2019

Ограничения после прививки от бешенства

Добрый день. 2 недели назад ребенка сильно оцарапал непривитый кот. Обратились в травмпункт, начали колоть бешенство, сделали 3 вакцины. На сегодняшний день кот здоров, подтверждено справкой. Как я понимаю вакцины уже можно прекратить? А как быть с ограничениями после них? Может ли ребенок пойти на пляж, заниматься спортом, плаваньем и ТП? Или какой срок после 3 прививок эти ограничения действуют и почему

0 ОТВЕТОВ
наверх